Новости
По результатам проверки природоохранной прокуратурой в Краснохолмский следственный отдел СУ СК по Тверской области направлен материал по факту жестокого обращения с животными для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч.2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).
Условно льготы по налогу на имущество можно разделить на следующие виды
С 12 февраля в Тверской области реализована возможность приёма документов по услугам Росреестра по экстерриториальному принципу (независимо от места расположения объекта недвижимости) в офисах МФЦ. Соответствующее соглашение подписано между Управлением Росреестра по Тверской области, филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Тверской области и региональным ГАУ «МФЦ».
Указом Президента РФ от 19.04.2017 № 176 утверждена Стратегия экологической безопасности России на период до 2025 года. В ней обозначены основные вызовы и угрозы экологической безопасности, определены цели, задачи и механизмы реализации государственной политики в данной сфере.
16 декабря 2020
С 19 декабря вступает в силу федеральный закон, продлевающий «дачную амнистию»
В октябре 2020 года Управлением Росреестра по Тверской области зарегистрировано 502 договора долевого участия в строительстве жилья (ДДУ), из них 152 - с привлечением кредитных средств. Рост показателя по регистрации ДДУ в октябре по отношению к сентябрю в тверском регионе составил 8,4 %.
В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется