Новости
17 апреля 2020 года – Управление Росреестра по Тверской области информирует о прекращении проведения плановых проверок соблюдения требований земельного законодательства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей до конца 2020 года.
Законом к охотничьему метательному стрелковому оружию приравнены лук, сила дуги которого составляет более 27 килограммов на силу, и арбалет, сила дуг которого составляет более 43 килограммов на силу.
11 декабря 2019 года - В Управление Росреестра по Тверской области обратилась организация с заявлением об изменении вида разрешённого использования нескольких принадлежащих ей на праве собственности земельных участков с видом разрешённого использования «для жилищного строительства» на вид «земельные участки (территории) общего пользования».
6 декабря 2019 года – Экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра – это возможность обращаться за государственной регистрацией прав и постановкой на государственный кадастровый учёт в офис приёма-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости.
Установлено, что всем жителям населенных пунктов Рамешковского района с 01.04.2019 ООО «Единый расчетный кассовый центр» направляются квитанции об оплате услуги по обращению с ТКО, вместе с тем сама услуга оказывается не во всех населенных пунктах.
20 ноября 2019 года - Жительница города Твери, полагая свои права нарушенными при проведении процедуры банкротства - конкурсного производства в отношении должника-застройщика, обратилась в органы прокуратуры с жалобой, подробно описав своё несогласие с порядком проведения банкротства в отношении задолжавшего ей общества.
4 октября 2019 года – Управление Росреестра по Тверской области завершило работу по уточнению сведений в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) по площадям квартир, расположенных в г.Твери. Всего ведомством отработано порядка 9 тыс. объектов недвижимости.
Федеральный закон от 02.08.2019 № 302-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» в части уточнения требований к организации и осуществлению деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничном рынке»
Федеральный закон от 02.08.2019 № 320-ФЗ «О внесении изменений в статьи 3 и 4 Федерального закона «О ветеранах»