Новости
Указом Президента РФ от 19.04.2017 № 176 утверждена Стратегия экологической безопасности России на период до 2025 года. В ней обозначены основные вызовы и угрозы экологической безопасности, определены цели, задачи и механизмы реализации государственной политики в данной сфере.
16 декабря 2020
С 19 декабря вступает в силу федеральный закон, продлевающий «дачную амнистию»
В октябре 2020 года Управлением Росреестра по Тверской области зарегистрировано 502 договора долевого участия в строительстве жилья (ДДУ), из них 152 - с привлечением кредитных средств. Рост показателя по регистрации ДДУ в октябре по отношению к сентябрю в тверском регионе составил 8,4 %.
В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется
Для своевременной оплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов, а также НДФЛ физические лица могут воспользоваться единым налоговым платежом
Управление Росреестра по Тверской области стало инициатором двух совещаний с органами местного самоуправления Тверской области по вопросу, касающемуся реализации мероприятий «дорожной карты»
23 октября 2020
В результате проведенной совместно с Управлением Россельхознадзора Тверской области проверкой, 31.08.2020 Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой предъявлен
В 2020 году за внесение заведомо ложных сведений при составлении межевого плана и иных документов к административной ответственности в тверском регионе судом были привлечены пять кадастровых инженеров.