Межрайонная ИФНС России № 9 по Тверской области информирует

17 ноября 2020

Межрайонная ИФНС России № 9 по Тверской области информирует.

В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.

Организации и индивидуальные предприниматели, применявшие ЕНВД, могут перейти на следующие режимы налогообложения:

• на упрощённую систему налогообложения.
  • индивидуальные предприниматели, привлекающие при осуществлении своей деятельности не более 15 работников, могут перейти на патентную систему налогообложения;
  • индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, могут перейти на применение налога на профессиональный доход.

Организации и индивидуальные предприниматели при применении указанных режимов освобождаются от уплаты тех же налогов, что и при ЕНВД (налог на прибыль организаций (НДФЛ), налог на добавленную стоимость, налог на имущество организаций (физических лиц).

Информация о существующих режимах налогообложения размещена на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Межрайонная ИФНС России № 9 по Тверской области

(84822) 37-11-26, (848242) 4-85-01

Отмена ЕНВД
На какую систему налогообложения перейти?
Дата создания: 17-11-2020